Семинар по решениям Plug&Play компании Siemon

23 сентября состоялась встреча технических специалистов, партнеров и заказчиков, посвященная предлагаемым компанией Siemon претерминированным оптическим решениям и кабельным системам на базе многоволоконных коннекторов MPO/MTP

28.09.2015

23 сентября в компании ICS Group прошла встреча технических специалистов, партнеров и заказчиков, посвященная предлагаемым компанией Siemon претерминированным оптическим решениям и кабельным системам на базе многоволоконных коннекторов MPO/MTP. Такие решения выпускаются в рамках серии Plug&Play и предназначены для наиболее требовательных объектов, которым необходимы скорости от 10 Гбит/с и выше. Компания Siemon имеет богатый опыт в разработке и производстве наиболее производительных и высококачественных компонентов и всегда готова продемонстрировать новые решения в ответ на запрос телекоммуникационной промышленности.

Хотя на момент создания многоволоконные решения MPO/MTP адресовались центрам обработки данных, тем не менее, с увеличением производительности приложений и вычислительной мощности оборудования они будут востребованы и в других сферах, включая офисную среду. К тому же претерминированные сегменты позволяют существенно ускорить монтаж, сократить затраты на рабочую силу на объекте, повысить качество итоговой системы.

В презентации Тони Бенна, технического эксперта компании Siemon по оптическим решениям и системам, рассматривались различные аспекты применения решений Plug&Play, от видов продукции (претерминированных сегментов MTP-MTP различных типов и конфигураций, адаптерных пластин и проходных адаптеров MTP, кассет MTP-LC и MTP-SC, шнуров «гидра», оптических шкафчиков обычной плотности, оптических полок и кассет высокой плотности LightStack, комбинированных панелей и многого другого, включая средства очистки волоконной оптики), до строения оптических каналов передачи, особенностей проектирования и тестирования установленных сегментов сертификационными тестерами различных моделей и производителей.

В презентации были продемонстрированы расчеты бюджета затухания волоконно-оптических линий для продукции с маркировкой Low Loss, обеспечивающей минимальные оптические потери. Такие решения востребованы в центрах обработки данных, где современные системы передачи предъявляют очень жесткие требования и настолько узкие пределы по оптическим потерям, что значение имеют десятые и даже сотые доли децибела.

В ходе открытой дискуссии после выступления докладчика особое внимание было уделено поддержанию правильной полярности при первичной инсталляции системы (в расчете на дуплексные оптические приложения) и возможностям дальнейшего перехода на многоволоконные конфигурации, предназначенные для приложений 40G и выше. Тони Бенн подробно рассказал о поддержании полярности по методам A, B и C, описанным в телекоммуникационных стандартах, о ключевых отличиях между ними, их предназначении, особенностях применения и тестирования.

Кроме Тони Бенна во встрече принимали участие менеджер компании Siemon по территории России, Украины и Белоруссии Наталья Зинкевич и специалист Siemon по технической поддержке Николай Ефимов. В аудитории присутствовали сертифицированные партнеры, проектировщики и монтажники, работающие в рамках программ Siemon CI и RI, инженерные специалисты сопутствующих технических областей, представители партнеров и заказчиков, а также собственные сотрудники Группы ICS. Мероприятие прошло продуктивно, заинтересованные стороны воспользовались возможностью для обмена мнениями, обсуждения решений, прояснения технических вопросов и деталей реализуемых проектов.

Надеемся, что последующие встречи подобного рода пройдут не менее продуктивно.

Фотогалерея:

Внимание, возраст этой новости — болee года.
Возможно, эта информация уже устарела.