Новые шнуры LC BladePatch

Компания Siemon выпустила принципиально новый тип оптических шнуров LC BladePatch®, предназначенных для коммутации портов, расположенных максимально плотно

14.05.2013

Компания Siemon выпустила принципиально новый тип оптических шнуров LC BladePatch®, предназначенных для коммутации портов, расположенных максимально плотно

Компания Siemon, признанный мировой лидер в производстве компонентов для сетевой инфраструктуры, объявляет о выпуске принципиально новых дуплексных волоконно-оптических шнуров LC BladePatch®, разработанных для коммутации оборудования с высокой плотностью портов. Эти шнуры можно с удобством подключать и отключать даже при максимально плотном расположении портов – в ситуациях, когда к защелкам коннекторов и шнуров обычной конструкции подобраться крайне сложно.\


Компания Siemon выпустила принципиально новый тип оптических шнуров LC BladePatch®, предназначенных для коммутации портов, расположенных максимально плотноИнтуитивно понятная, эргономичная конструкция новых шнуров LC BladePatch полностью устраняет необходимость нажимать на защелку пальцами для подключения и отключения коннекторов от портов. Вы не заденете и не повредите соседние порты, как бы близко они ни располагались. Конструкция шнуров LC BladePatch обладает целым рядом исключительных особенностей, которых не имеют никакие другие шнуры:

  1. Инновационная конструкция подвижного хвостовика (в настоящее время проходит патентование) позволяет за счет своего перемещения вперед-назад управлять фиксацией коннекторов в проходнике. Подключать и отключать такие шнуры легко даже при максимально плотном расположении портов.
  2. Корпуса коннекторов оснащены поворотными защелками. Такая конструкция позволяет изменить полярность расположения волокон за счет поворота обеих защелок на 180 градусов вокруг своей оси. При этом ни волокна, ни керамические наконечники, ни сами корпуса не перемещаются, что исключает риск повреждения точек заделки. При изменении полярности для индикации используется значок креста на неподвижной внутренней части хвостовика.
  3. В шнурах используется компактный круглый двухволоконный оптический кабель с уменьшенной площадью поперечного сечения. Такие шнуры не займут много места в органайзерах, не будут препятствовать движению воздушных потоков и эффективному теплообмену, позволят с удобством осуществлять перекоммутацию и перекладку шнуров в органайзерах.

«Шнуры LC BladePatch просто уникальны. Никакая другая продукция в телекоммуникационной отрасли не позволяет работать в высокоплотных приложениях с таким удобством. Принцип «тяни-толкай», используемый в защелках, ребристая поверхность хвостовика – все сделано продуманно и эргономично. Больше не нужно мучиться и подбираться пальцами к недоступной защелке обычных коннекторов LC, когда вы рискуете задеть и даже повредить соседние подключения,» – говорит Роберт Карлсон (RobertCarlson), вице-президент компании Siemon по глобальному маркетингу. «Шнуры LC BladePatch – идеальное решение для высокоплотных блейд-серверов, устройств хранения и сетевых коммутаторов, независимо от марки и производителя, будь то Cisco, Brocade, Juniper, Enterasys или любой другой фирменный изготовитель высокоплотного оборудования».

Шнуры изготавливаются на основе многомодовых и одномодовых волокон и полностью совместимы с оптическими системами Siemon XGLO®. Предлагаются варианты многомодовых волокон OM3 и OM4 50/125 мкм, одномодовые волокна OS2, применяется полировка класса UPC. Доступны варианты оболочек OFNR, OFNP и LSOH.

Шнуры LC BladePatch идеально подходят для поддержки 10-гигабитных приложений, в том числе на увеличенных расстояниях и в магистралях будущего поколения. Максимально высокое качество полировки соответствует самым строгим требованиям Telcordia и ISO/IEC и превосходит все требования стандартов ANSI/TIA и ISO/IEC по вносимым и возвратным потерям. Шнуры совместимы со всеми стандартными проходниками и модулями LC, относящимися к классу компактных подключаемых коннекторов SFP. Все 100% шнуров при производстве проходят проверку на оптические характеристики. Гарантия на поддержку приложений Ethernet 10 Гбит/с в составе установленной системы XGLO имеет продолжительность 20 лет.

О ценах и наличии на складе шнуров Siemon LC BladePatch спрашивайте в отделе продаж:
Телефон: 8 (495) 720-49-08
E-mail: sales@icsgroup.ru

Внимание, возраст этой новости — болee года.
Возможно, эта информация уже устарела.